FDA в ускоренном порядке зарегистриует новый препарат

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

FDA в ускоренном порядке зарегистриует новый препарат

Сообщение News » 15 июн 2014 22:07

FDA в ускоренном порядке зарегистриует новый препарат для лечения гонореи

Экспериментальный антибиотик разработки AstraZeneca получил статус инновационного лекарство, дающий право на ускоренное рассмотрение FDA. Эксперты ведомства отметили, что препарат имеет хорошие перспективы в лечении неосложненной гонореи.
Как сообщается в пресс-релизе компании, экспериментальное пероральное лекарственное средство AZD0914 сейчас проходит II фазу клинических исследований среди пациентов с неосложенной гонореей.
Современная медицина все чаще сталкивается со сложностями в терапии гонореи, так как у ее возбудителя, бактерии Neisseria gonorrhoeae, быстрыми темпами развивается устойчивость к существующим антибактериальным препаратам. В свою очередь нелеченая гонорея может привести к серьезным заболеваниям, например, вызвать воспаление органов малого таза, спровоцировать выкидыш или стать причиной внематочной беременности и бесплодия. По данным ВОЗ ежегодно гонореей заболевает около 498 млн человек. В связи с высокой заразностью и характером передачи, гонорея представляет угрозу здоровью общества, отмечают эксперты.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»