Минздрав Беларуси ввел запрет на повышение цен на лекарства

Republic of Belarus
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Минздрав Беларуси ввел запрет на повышение цен на лекарства

Сообщение News » 28 дек 2014 20:25

Минздрав Беларуси ввел запрет на повышение цен на лекарства

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 5 декабря 2014 года №567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей» Министерство здравоохранения Республики Беларусь ввело запрет на повышение цен на лекарства, пишет belnovosti.by.
«Министерство здравоохранения поручает принять исчерпывающие меры по недопущению роста отпускных и розничных цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и другие потребительские товары»,- говорится на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
В случае выявления нарушений законодательства о фармацевтической деятельности, ценообразовании и завышения цен Министерство здравоохранения Республики Беларусь будет принимать самые жесткие меры, вплоть до закрытия торговых объектов.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Re: Минздрав Беларуси ввел запрет на повышение цен на лекарства

Сообщение News » 13 янв 2015 10:41

Запасы лекарств в аптеках Беларуси позволяют обеспечивать непрерывность лечебного процесса
Запасы лекарств в аптеках позволяют обеспечивать непрерывность лечебного процесса, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Минздрав Беларуси.
Министерством здравоохранения организован мониторинг наличия в аптеках всех форм собственности лекарственных средств, а также соблюдения дисциплины цен. В результате установлено, что запасы лекарственных средств позволяют обеспечивать непрерывность лечебного процесса. Нарушений в ценообразовании не установлено.
Вместе с тем Минздрав отслеживает ситуацию, складывающуюся на фармацевтическом рынке, в том числе по вопросам поставок лекарственных средств в Беларусь. "В случае необходимости совместно с иными заинтересованными органами управления будем оперативно принимать все исчерпывающие меры для урегулирования возникающих вопросов", - отметили в ведомстве.
Не так давно Минздрав ввел запрет на повышение цен на лекарства. В сообщении ведомства говорилось: "Министерство здравоохранения поручает принять исчерпывающие меры по недопущению роста отпускных и розничных цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и другие потребительские товары", учитывая принятый указ от 5 декабря 2014 года №567 "О дополнительных мерах по защите прав потребителей". В случае выявления нарушений законодательства о фармацевтической деятельности и ценообразовании и завышения цен Минздрав пообещал принимать самые жесткие меры, вплоть до закрытия торговых объектов.

Ответить

Вернуться в «Республика Беларусь»