Индия намерена удвоить число инспекторов по надзору за качеством лекарственных средств

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индия намерена удвоить число инспекторов по надзору за качеством лекарственных средств

Сообщение News » 23 авг 2014 17:08

Индия намерена удвоить число инспекторов по надзору за качеством лекарственных средств

Индийские власти намерены в течение трех затратить 30 млрд рупий (511 млн долл.) на то, чтобы вдвое увеличить число инспекторов по надзору за качеством лекарственных средств в целях их соответствия международным стандартам, сообщает Chicago Tribune.
Целый ряд запретов на импорт в США продукции ведущих индийских дженериковых компаний из-за нарушений в производственном процессе вызвал озабоченность в отношении качества лекарств, продающихся на других рынках, в т.ч. в самой Индии.
Как отметил директор Генерального управления по контролю за лекарственными средствами Г.Н. Сингх, индийское правительство планирует увеличить число инспекторов в системе Организации по централизованному контролю за соблюдением стандартов лекарств (CDSCO) c 500 до 1 тыс. человек. Число сотрудников департаментов нормативно-правового регулирования штатов вырастет 800 до 3 тыс.
По его словам, через 2-3 года система тестирования контроля качества средств и защиты прав интеллектуальной собственности будет соответствовать мировым стандартам, а через 3-5 лет встанет на один уровень с США.
В Индии производство и дистрибуция лекарственных средств регулируется властями штатов, в то время как функции CDSCO, являющейся федеральным органом, входит одобрение новых препаратов и разрешение проведения клинических испытаний, а также надзор за импортам лекарств и координация деятельности регуляторов штатов.
Хроническая нехватка инспекторов в Индии значительно затрудняет мониторинг расположенных в стране более 10 тыс. фармпредприятий, поставляющих продукцию более чем в 200 стран мира.

Ответить

Вернуться в «Индия»