Индийский суд может заблокировать сделку Sun и Ranbaxy

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индийский суд может заблокировать сделку Sun и Ranbaxy

Сообщение News » 23 авг 2014 10:19

Индийский суд может заблокировать сделку Sun и Ranbaxy

Высокий суд индийского штата Андхра-Прадеш обратился с просьбой к фондовым биржам не одобрять покупку Sun Pharmaceutical компании Ranbaxy Laboratories до тех пор, пока не будет решен вопрос с петицией об инсайдерской торговле в размере $4 млрд.
В пятницу суд принял исковое заявление от группы инвесторов, которые заявили, что знающие о сделке люди нелегально заработали около 2,85 млрд рупий ($46,9 млн). Уведомление от суда получили обе компании; орган, регулирующий рынок ценных бумаг Индии, SEBI; биржевые площадки National Stock Exchange (NSE) и Bombay Stock Exchange (BSE), а также компания Silver Street Developers, которой владеют два дочерних подразделения Sun, сообщает The Economic Times 29 апреля.
Пока обе компании никак не прокомментировали ситуацию, но в предыдущем своем заявлении Sun Pharmaceuticals опровергла инфорацию, что имели место какие-либо нарушения с ее стороны. В нем говорилось, что Судхир Валиа, шурин главы Sun Дилипа Шангви, не является партнером в Silver Street Developers и не являлся им, когда компания приобретала акции Ranbaxy.
С 28 марта по 4 апреля акции Ranbaxy подорожали с 348 рупий ($5,7) за акцию до 459,55 рупий ($7,5) за акцию. В день объявления о сделке котировки покупаемой компании выросли на 10%, до 505 рупий ($8,3).
Указывая на то, что до объявления о сделке акции подозрительно резко подскочили и также подозрительно увеличились объемы покупаемых акций, истцы заявили, что только со 2 апреля по 4 апреля на биржах BSE и NSE было куплено около 37,4 млн акций, в пять раз больше обычного ежедневного объема продаваемых акций. Заявители подозревают, что такой ажиотаж на бирже был вызван действиями людей, знающих о готовящейся сделке, и наиболее заинтересованными якобы были Sun Pharmaceuticals и Silver Street Developers, которые на тот момент вели переговоры.
В начале апреля Sun Pharma согласилась заплатить за Ranbaxy $4 млрд, включая долг в $800 млн. По условиям сделки акционеры Ranbaxy получат 0,8 акции Sun Pharmaceutical в обмен на каждую свою акцию.
По условиям договора акции Ranbaxy будут приобретены по цене 457 рупий ($7,5) за акцию, что на 18% выше средней стоимости акции за 30 дней.

Ответить

Вернуться в «Индия»