Рост фармпрома КНР за пятилетие превысил 20%

Chinese People's Republic
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Рост фармпрома КНР за пятилетие превысил 20%

Сообщение News » 18 авг 2014 14:34

Рост фармпрома КНР за пятилетие превысил 20%

Китайская Комиссия по делам здравоохранения и планирования семьи провела 7 августа пресс-конференцию, на которой было отмечено, что за последние пять лет при поддержке «программы развития инновационных препаратов» рост фармацевтической промышленности составил 20,1%.
По темпам роста за пятилетний период фармпромышленность опережает, по мнению представителей Комиссии, остальные сектора.
Заместитель начальника отдела по науке и образованию при комиссии Ван Чэнь заявил, что согласно плану развития науки и техники в среднесрочной перспективе (2006–2020 годы) в Китае имеется всего 16 научно-технических программ, из них две представляют особую важность для комиссии, а именно: «Создание важных инновационных препаратов» и «Профилактика и лечение ВИЧ, гепатита и других серьезных инфекционных заболеваний». Обе программы действуют с 2008 года.
Ван Чэнь подчеркнул, что за это время оба проекта оказались плодотворными. Для того, чтобы прямые экономические выгоды фармпроизводств КНР превысили 80 млрд юаней ($12 млрд) и появилась возможность привлечь в сектор инвестиции размером более 100 млрд юаней, правительство активно стимулирует развитие биофармацевтической отрасли, для этого перепрофилируется и модернизируется экономика регионов. К тому же программа стимулирует фармпроизводителей разрабатывать инновационные ЛС и технологии.

Ответить

Вернуться в «Китайская Народная Республика»