Johnson&Johnson ищет компании для поглощения в Китае

Chinese People's Republic
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Johnson&Johnson ищет компании для поглощения в Китае

Сообщение News » 12 ноя 2014 19:44

Johnson&Johnson ищет компании для поглощения в Китае

Американский производитель товаров для здоровья, в т.ч. лекарственных средств компания Johnson&Johnson заинтересована в приобретении китайских компаний в целях расширения присутствия на китайском рынке, невзирая на ряд трудностей, в т.ч. снижение темпов экономического развития, сообщает The Wall Street Journal.
Johnson&Johnson планирует сосредоточить усилия на увеличении продаж фармпродукции с упором на лекарственные препараты для лечения наиболее распространенных заболеваний, в т.ч. рака легкого.
В 2013 г. половина общего объема продаж Johnson&Johnson в Китае пришлось на медоборудование и медизделия, что на 10% выше показателя за 2012 г. Продажи фармпродукции и потребительских товаров для здоровья разделились примерно поровну.
Как заявил на полях саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) исполнительный директор Johnson&Johnson Алекс Горски, компания обеспокоена отсутствием инновационных лекарств, поскольку процесс одобрения нового препарата в Китае занимает в среднем восемь лет против четырех в других странах.
Кроме фармпродукции, компания рассчитывает пополнить свои портфели товаров для детей, косметических изделий и медизделий.
Johnson&Johnson давно работает на рынке КНР и испытывает определенную конкуренцию в последнее время на фоне того, что местные и международные компании вышли на рынок с своими товарами, в частности для детей и косметическими изделиями. Перед компанией также стоят такие проблемы, как пиратство и нарушение патентных прав.
В мае 2014 г. J&J и ряд других производителей контактных линз и солнцезащитных очков были оштрафованы более чем на 19 млрд юаней за фиксирование цен. На долю компании пришлось 3,6 млрд юаней штрафа.

Ответить

Вернуться в «Китайская Народная Республика»