Gilead Sciences лицензировала препарат Sovaldi семи компаниям

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Gilead Sciences лицензировала препарат Sovaldi семи компаниям

Сообщение News » 21 сен 2014 17:29

Как заявили в американской биотехнологической компании Gilead Sciences Inc, семь компаний получили от нее лицензию на производство аналога препарата для лечения гепатита C Sovaldi (sofosbuvir) для продажи в 91 развивающейся стране, в т.ч. Индии, сообщает Economic Times.
Индийские джерениковые компании Ranbaxy Laboratories, Cipla Ltd, Cadila Healthcare Ltd, Sequent Scientific Ltd, Strides Arcolab Ltd, Hetero Drugs Ltd и американская Mylan Laboratories получили право устанавливать цены на свои продукты. Gilead Sciences будет получать от них роялти с продаж.
Sovaldi (sofosbuvir) является прорывом в лечении гепатита C, однако Gilead подвергся жесткой критике из-за слишком высокой, по мнению регуляторов и общественности, цены на препарат. Так, в США 1 таблетка стоит 1 тыс. долл.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Re: Gilead Sciences лицензировала препарат Sovaldi семи компаниям

Сообщение News » 19 фев 2015 22:55

Gilead Sciences намерен опротестовать решение патентного ведомства в отношении Sovaldi

Американская биофармацевтическая компания Gilead Sciences намерена опротестовать решение Патентного бюро Индии, отклонившего заявку на патент на препарат для лечения гепатита C Sovaldi (sofosbuvir), сообщает FirstWord Pharma. Кроме того, компания рассматривает другие процессуальные возможности для защиты своей интеллектуальной собственности .
Патентное ведомство пришло к выводу, что незначительные изменения в молекуле не повышают эффективность препарата. Его решение, по мнению аналитиков, уменьшает шансы компании на получение патента на готовую лекарственную форму, заявка на который находится на рассмотрении ведомства, и открывает двери перед производителями дженериков в Индии.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»