Procter & Gamble нарастила квартальную прибыль

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Procter & Gamble нарастила квартальную прибыль

Сообщение News » 23 авг 2014 00:06

Procter & Gamble нарастила квартальную прибыль

Procter & Gamble Co отчиталась в среду о превысившей прогнозы прибыли в прошлом квартале за счет увеличения продаж товаров для ухода за домом. Компания, являющаяся мировым лидером на рынке товаров для дома, заработала в третьем квартале финансового года, завершившемся 31 марта, $2,61 миллиарда, или 90 центов на акцию, чуть больше, чем $2,57 миллиарда, или 88 центов, годом ранее. Базовая прибыль в расчете на акцию, не учитывающая расходы на реструктуризацию, выросла на 5 процентов до $1,04.
Продажи за отчетный период не изменились и составили $20,6 миллиарда, органические продажи увеличились на 3 процента.
Органические продажи в отделении "уход за домом и семьей", на которое приходится почти треть всех продаж и включащем в себя такие бренды, как Tide, Febreze и Duracel, выросли на 6 процентов.
Продажи наиболее прибыльного отделения "уход за собой" увеличились на 1 процент, отделения "красота", включающего бренды Head & Shoulders и Olay - на 2 процента.
Компания в среду также подтвердила прогноз на 2014 финансовый год. Она по-прежнему ожидает роста органических продаж на 3-4 процента и увеличения базовой прибыли на 5-7 процентов.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»