Merck завершает тендер по приобретению акций Idenix

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Merck завершает тендер по приобретению акций Idenix

Сообщение News » 06 авг 2014 21:45

Merck завершает тендер по приобретению акций Idenix

Американская фармацевтическая компания Merck объявила об успешном завершении тендера по приобретению всех находящихся в обращении обыкновенных акций компании Idenix Pharmaceuticals, Inc. по цене 24,50 долл. за акцию, сообщает FirstWord Pharma. Общая сумма сделки составляет 3,85 млрд долл.
На дату завершения тендера 04 августа 2014 г. было выкуплено 131693878 акций, что составляет около 82,5% обыкновенных акций в обращении. Все акции были приняты к оплате согласно условиям тендера.
После завершения тендера Merck планирует закрыть сделку в ближайшее время.
В результате сделки Idenix станет подразделением Merck и акции компании перестанут торговаться на фондовой бирже NASDAQ.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Merck&Co. продает часть офтальмологических активов

Сообщение News » 23 авг 2014 14:42

Merck&Co. продает часть офтальмологических активов

Американская фармацевтическая компания Merck&Co. Inc. продает ряд своих активов в области офтальмологии японской фармкомпании Santen Pharmaceutical Co. Ltd., которая будет продвигать их в Японии, странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Европе, сообщает NASDAQ.
Merck получит единовременный платеж в размере 600 млн долл., а также будет получать дополнительные платежи в зависимости от достижения определенных коммерческих задач. Ожидается, что сделка будет завершена в течение нескольких месяцев.
Ежегодный объем продаж продаваемых Merck средств для лечения глазных заболеваний и ухода за глазами на подпадающих под условия контракта рынках составляет около 400 млн долл.
Ранее Merck продал свой офтальмологический бизнес в США компании Akorn Pharmaceuticals. По словам представителя Merck, компания продолжит продажу офтальмологических активов в Латинской Америке, Канаде, Австралии, странах Среднего Востока и Африки, а также в других странах.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»