Прогнозируется рост рынка вакцин для профилактики инфицирования вирусом папилломы человека

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Прогнозируется рост рынка вакцин для профилактики инфицирования вирусом папилломы человека

Сообщение News » 10 июл 2014 22:04

Прогнозируется рост рынка вакцин для профилактики инфицирования вирусом папилломы человека

В ближайшие годы на рынке вакцин для профилактики инфицирования вирусом папилломы человека совокупный среднегодовой темп прироста (CAGR) прогнозируется на уровне 2,6%. Таким образом, в период с 2012 по 2022 г. объем рынка возрастет с 1,7 млрд дол. США до 2,2 млрд. дол.
Эксперты исследовательской компании «GlobalData» прогнозируют, что из 9 крупнейших фармацевтических рынков (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, Япония и Австралия) максимальный рост объема продаж вакцины против вируса папилломы человека будет отмечен в Канаде и Австралии, а именно 9% в течение всего анализируемого периода. Ожидается, что увеличение объема продаж вакцин для профилактики заражения вирусом папилломы человека будет сопровождаться лончем вакцины V503 компании «Merck&Co.»,а также введением вакцинации мужчин от вируса папилломы человека.
Вирус папилломы человека может стать причиной развития рака шейки матки. Поэтому важной становится вакцинация, не только женщин, но и мужчин (поскольку вирус папилломы человека передается половым путем). Вакцина GARDASIL® фармацевтической компании «Merck&Co.» обеспечивает защиту дополнительно от 2 типов вируса папилломы человека, с которыми связывают повышение риска развития остроконечных кондилом у мужчин и женщин.
Тем не менее существуют препятствия, касательно роста мирового рынка вакцин для профилактики инфицирования вирусом папилломы человека, а именно низкий уровень охвата населения и опасения по поводу безопасности вакцин. Кроме того, важным фактором развития рынка современных вакцин против вируса папилломы человека является ограниченное количество типов вируса папилломы человека, от которых они защищают.
Прогнозируется, что объем продаж в США 9-валентной вакцины V503 фармацевтической компании «Merck&Co.» (позволяющей защитить от 9 типов вируса папилломы человека — 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52 и 58) к 2020 г. может достичь 1,5 млрд дол., заняв 95% рынка.
По мнению экспертов, эта вакцина со временем вытеснит с рынка GARDASIL® (обе вакцины принадлежат компании «Merck&Co.»). Тем не менее более высокая стоимость данной вакцины по сравнению с некоторыми другими имеющимися вакцинами против вируса папилломы человека может стать барьером для поглощения.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»