Иммунотерапия онкопаталогии: к 2022 г. объем продаж препаратов на ключевых рынках увеличится до 9 млрд дол. США

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Иммунотерапия онкопаталогии: к 2022 г. объем продаж препаратов на ключевых рынках увеличится до 9 млрд дол. США

Сообщение News » 08 июл 2014 18:03

Иммунотерапия онкопаталогии: к 2022 г. объем продаж препаратов на ключевых рынках увеличится до 9 млрд дол. США

По данным аналитической компании «Decision Resources», рынок лекарственных средств для иммунотерапии онкопатологии в США, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и Японии будет уверенно расти до 2022 г., увеличившись при этом с 1,1 млрд дол. в 2012 г. до почти 9 млрд дол. в 2022 г., что соответствует среднегодовому приросту в 23,8%. Этот впечатляющий рост будет обеспечиваться в основном за счет ожидаемого выхода на рынок 9 новых препаратов, в том числе 4 ключевых медиаторов иммунного ответа и 5 новых терапевтических вакцин. Продукты Yervoy (ипилимумаб) компании «Bristol-Myers Squibb», ниволумаб компании «Bristol-Myers Squibb» и «Ono Pharmaceutical», пембролизумаб (MK-3475) компании «Merck & Co.», MPDL-3280A компаний «Roche», «Genentech» и «Chugai», MEDI-4736 компаний «AstraZeneca» и «MedImmune» будут доминировать среди лекарственных средств для иммунотерапии в онкопатологии и аккумулируют 85% в структуре рынка таких препаратов к 2022 г. в денежном выражении.
Таким образом, по мнению специалистов компании «Decision Resources», перспективными направлениями для разработки стратегий лечения онкопатологии считаются:
терапия моноклональными антителами к белку программируемой клеточной смерти 1 (PD-1) и одному из его лигандов (PD-L1) (анти — PD-1/ PD-L1 терапия);
сочетание нескольких подходов к иммунотерапии: комбинация ключевых медиаторов иммунного ответа с терапевтическими вакцинами и комбинация ключевых медиаторов иммунного ответа с химиотерапией;
терапевтические вакцины против рака.
Стоит отметить, что ежегодный прирост сегмента терапевтических вакцин с 2012 по 2022 г. составит 13,6%. Так, их общий объем продаж достигнет 1,2 млр дол. в 2022 г., однако ощутимую конкуренцию им составят ключевые медиаторы иммунного ответа.
По словам Куррам Наваз (Khurram Nawaz), аналитика компании «Decision Resources», множество продуктов для иммунотерапии в онкопатологии на данный момент находятся на стадии разработки, что делает этот класс препаратов одним из самых перспективных. Ожидается, что лидером среди данных продуктов станет ниволумаб, тем не менее он столкнется с конкуренцией со стороны других продуктов для анти-PD-1/PD-L1 терапии, в частности с кандидатом в препараты пембролизумаб для лечения злокачественной меланомы и немелкоклеточного рака легкого и MPDL-3280A, предназначенным для лечения немелкоклеточного рака легкого. Стоит отметить, что имеются противоречивые мнения о терапевтических вакцинах в связи с проблемами в мониторинге их эффективности. Тем не менее ожидается, что некоторые из них обеспечат новые терапевтические возможности и станут наиболее перспективными в рамках комбинированных стратегий для лечения онкопатологии.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»