Билл Экман: акционеры Allergan согласны c ценой $180 за акци

North America: United States, Canada, Mexico
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Билл Экман: акционеры Allergan согласны c ценой $180 за акци

Сообщение News » 10 июн 2014 21:54

Владелец хеджингового фонда Pershing Square Уильям Экман заявил, что акционеры американской компании Allergan сообщили ему о своем согласии на приобретение Allergan канадской фармкомпанией Valeant по цене в $180 за каждую акцию.
Экман, фонд которого владеет 9,3% акций Allergan и выступает в альянсе с Valeant в действиях, направленных на поглощение всей компании, сделал это заявление сегодня, 9 июня, в прямом эфире телекомпании CNBC.
«Мы получим контроль над Allergan», – заявил Экман.
Ранее руководство Allergan последовательно отклонило несколько предложений Valeant, заявляя, что они не соответствуют потенциальной стоимости компании и стратегии ее развития. В соответствии с последним предложением, сделанным 29 мая, Valeant предлагала за каждую акцию Allergan $177, из них $72 – наличными. Общая сумма предложения при этом составляла $53 млрд.
Allergan Inc – американская компания, основной продукцией которой являются Ботокс и имплантаты для пластической хирургии. Общая выручка компании в 2013 году составила $6,3 млрд, из которой $2 млрд принесли продажи Ботокса. Продажи офтальмологического препарата Restasis составили $940 млн, а продажи имплантатов – $378 млн.

Ответить

Вернуться в «Северная Америка: США, Канада, Мексика»