Sanofi не собирается участвовать в гонке слияний и поглощени

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Sanofi не собирается участвовать в гонке слияний и поглощени

Сообщение News » 10 июн 2014 21:35

Главный исполнительный директор Sanofi Крис Виебахер заявил, что доволен экспериментальными препаратами компании и не видит необходимости гнаться за крупными сделками, даже если конкуренты заняты этим активно, как никогда ранее, пишет Bloomberg.
«В отличие от всех остальных, мы чувствуем, что достигли некоей критической массы во всех наших бизнесах. Конечно, мы стараемся не упустить ни единой возможности, но по сегодняшним ценам я не вижу ничего, что можно было бы приобрести для укрепления нашей компании», — отметил Виебахер в интервью.
Фармацевтические компании, включая Novartis, GlaxoSmithKline, Eli Lilly, Bayer и Merck&Co приняли участие в сделках на рекордную сумму в 139 млрд долл в этом квартале, не включая несостоявшуюся сделку между Pfizer и AstraZeneca на 117 млрд долл. Крис Виебахер отметил, что крах этой сделки говорит о том, что возможно инвесторы стали уделять большее значение препаратам на стадии разработки.
По мнению CEO Sanofi, большинство сделок, о которых было объявлено в этом году, являются скорее «упражнениями по оптимизации портфолио», нежели стратегическими изменениями направления. Комментировать, планирует ли компания продажу своего портфеля старых препаратов, Крис Виебахер отказался.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»