Страница 1 из 1

Новые препараты и биосимиляры будут драйверами рынка лекарственных средств для лечения ревматоидного артрита до 2023 г.

Добавлено: 19 фев 2015 22:50
News
Новые препараты и биосимиляры будут драйверами рынка лекарственных средств для лечения ревматоидного артрита до 2023 г.


Согласно данным консалтинговой компании «GlobalData», лонч новых препаратов и биосимиляров будет стимулировать устойчивый рост мирового рынка лекарственных средств для терапии ревматоидного артрита. Ожидается, что объем рынка возрастет с 15,6 млрд дол. США в 2013 г. до 19,3 млрд дол. в 2023 г., при этом средний ежегодный темп роста за данный период оценивается на уровне 2,1%.
Фармацевтический рынок США является крупнейшим для препаратов, предназначенных для терапии ревматоидного артрита. Его доля среди топ-10 рынков этих лекарственных средств составляет 67%. Хотя этот показатель, как ожидается, снизится до 65%, он сохранит лидирующие позиции в 2023 г. Увеличение распространенности данного заболевания и лонч новых препаратов, таких как ингибиторы интерлейкина-6, биопрепаратов, биосимиляров и ингибиторов янус-киназы, будут стимулировать дальнейшее увеличения объема рынка препаратов для лечения ревматоидного артрита.
Хизер Лич (Heather Leach), аналитик «GlobalData», отметила, что лекарственные средства с новыми механизмами действия, в том числе биопрепараты и малые молекулы, положительно воспринимаются в качес¬тве дополнения к терапии ревматоидного артрита. При этом количество различных препаратов данного терапевтического направления будет активно расти в течение следующего десятилетия. Создание лекарственных средств для терапии ревматоидного артрита является перспективным направлением для фармацевтических компаний, поскольку на этом рынке доминируют дорогостоящие биопрепараты, а также ингибиторов янус-киназы для перорального приема, которые, как ожидается, будут не на много дешевле. Возможно, самым ожидаемым событием в отношении терапии ревматоидного артрита является появление биосимиляров, которые, как предполагается, будут примерно на 30% дешевле соответствующих биопрепаратов.
Х. Лич также добавила, что лонч биосимиляров даст возможность проведения менее дорогостоящей терапии, однако отсутствие необходимой нормативно-правовой базы в некоторых странах может привести к задержки их лонча в этих регионах. Ожидается, что упомянутые биосимиляры, смогут аккумулировать значительную часть рынка, а также привести к снижению продаж биопрепаратов. Так, в зоне риска могут оказаться объемы продаж таких препаратов, как Enbrel (этанерцепт), а также Humira (адалимумаб).

К 2020 году мировой рынок биосимиляров возрастет до 35 млрд долларов

Добавлено: 05 сен 2015 18:45
Sergey
Согласно данным, приведенным в новом отчете «Global biosimilars/follow-on-biologics market (types, applications and geography) — Size, Share, Global Trends, Company Profiles, Demand, Insights, Analysis, Research, Report, Opportunities, Segmentation and Forecast, 2013–2020» аналитической компании «Allied Market Research», объем мирового рынка биосимиляров возрастет с 1,3 млрд дол. США в 2013 г. до 35 млрд дол. в 2020 г. Основными драйверами такого роста станут повышение пенетрации на развитых рынках и упрощение регуляторной политики в данной сфере, а также увеличение объема продаж на развивающихся рынках.

Как сообщает АПТЕКА, в течение следующих 4 лет ожидается истечение сроков патентной защиты в Европе и США более чем 10 биопрепаратов-блокбастеров с объемом годовых продаж на уровне 60 млрд дол. Разработчики биосимиляров стремятся выводить свою продукцию на рынки с менее строгим подходом к защите прав интеллектуальной собственности, используя их как стартовую площадку для продвижения на рынках развитых стран. Из-за низкого уровня защиты прав интеллектуальной собственности и высокой активности региональных игроков Азиатско-Тихо­океанский регион, как ожидается, превратится в лидера на рынке биосимиляров в региональном разрезе.

Наиболее перспективными направлениями для разработки биосимиляров будут препараты на основе моноклональных антител и эритропоэтина. В долгосрочной перспективе увеличение объема продаж также ждет такие группы биосимиляров, как фоллитропины, интерфероны и инсулины. В 2014–2019 гг. ожидается значительное увеличение объема продаж препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.