Аналитики: Стоимость разработки нового препарат составляет около 2,6 млрд долл.

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Аналитики: Стоимость разработки нового препарат составляет около 2,6 млрд долл.

Сообщение News » 21 ноя 2014 19:24

Аналитики: Стоимость разработки нового препарат составляет около 2,6 млрд долл.

По данным отчета, подготовленного аналитиками Центра по исследованию в области разработки лекарственных средств Университета Тафтс (США), расходы на разработку нового лекарственного препарата в целом составляют 2,6 млрд долл. против 1,04 млрд долл. в 2003 г. (по курсу 2013 г.), сообщает FirstWord Pharma.
Эксперты Центра проанализировали данные о 106 наименованиях лекарственных средств (87 химических и 19 биологических), разрабатываемых десятью фармкомпаниями. Они пришли к выводу, что расходы из собственных средств компаний в среднем составляют 1,4 млрд долл., еще 1,2 млрд долл. вкладывают т инвесторы.
По подсчетам аналитиков, только 11,8% лекарственных препаратов, вступивших в клинические испытания, получают одобрение регуляторных органов. Послерегистрационные расходы составляют в среднем 312 млн долл. Таким образом, показатель общих расходов на разработку нового лекарственного препарата составляют около 2,9 млрд долл.
Комментируя данные исследования, представители международной некоммерческой организации «Врачи без границ» поставили под сомнение корректность подсчетов. По словам представителя организации, опыт некоммерческих разработчиков лекарств показывает, что можно уложиться и 50 млн долл., а с учетом неудачных проектов – в 186 млн долл. По его мнению, существующая модель R&D изжила себя и должна быть изменена.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»