Pfizer выразил интерес в приобретении Actavis

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Pfizer выразил интерес в приобретении Actavis

Сообщение News » 11 окт 2014 23:26

Pfizer выразил интерес в приобретении Actavis

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, представители американской фармацевтической компании Pfizer обсудили с представителями компании Actavis вопрос о потенциальной сделке по приобретению последней. Источники уточнили, что никаких официальных переговоров не ведется, и предложения пока тоже нет.
Pfizer заинтересовался новым объектом поглощения после неудачных попыток приобрести шведско-британскую компанию AstraZeneca.
При этом, сообщают источники, Pfizer рассматривает и другие компании с целью поглощения. Кром того, по их словам, не исключена и повторная попытка приобрести AstraZeneca. Один из источников полагает, что Pfizer не предпримет никаких мер по приобретению другой компании до ноября 2014 г., когда, по британским законам, он сможет вновь выступить с предложением по AstraZeneca.
В свою очередь, Actavis, завершивший сделку по приобретению ирландской Warner Chilcott в 2013 г., вышел с предложением купить американскую Allergan, но получил отказ. В результате сделки с Warner Chilcott Actavis зарегистрировался в Ирландии.
В июле 2013 г. Actavis приобрел американскую Forest Laboratories.
По мнению экспертов, Pfizer ищет возможность снижения налогового бремени путем инверсии, подразумевающей перенос налогового гражданства в страну с более низким налогообложением.
Всплеск инверсионных сделок, в т.ч. AbbVie/Shire и других вызвал жесткую критику американских властей. Недавно Министерство финансов США разработало и утвердило ряд мер, направленных на то, чтобы сделать подобные сделки менее выгодными.

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»