Продажи в фарминдустрии в 2014 году составят 1 трлн долл.

Global News
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Продажи в фарминдустрии в 2014 году составят 1 трлн долл.

Сообщение News » 11 окт 2014 22:38

Продажи в фарминдустрии в 2014 году составят 1 трлн долл.

Подразделение по научным исследованиям и интеллектуальной собственности компании Thomson Reuters (Intellectual Property & Science), представило ежегодный краткий обзор тенденций в фармацевтической индустрии. Документ опубликован в Фармацевтическом научно-исследовательском справочнике (Pharmaceutical R&D Factbook) 2014 года, составленном CMR International, подразделением Thomson. В отчете обобщено несколько позитивных тенденций в области биофармацевтики, включая рекордный уровень продаж и увеличение числа новых химических соединений и препаратов, которые успешно прошли клинические испытания на последних стадиях.
В 2013 году мировые продажи фармпрепаратов достигли рекордного уровня — приблизительно 980 млн долл., а в этом году ожидается рост до 1 трлн долл. В тоже время отмечается, что в 2013 году темпы роста снизились по сравнению с предыдущими годами в связи с истечением срока патентной защиты ряда популярных препаратов на рынках, где преобладают более дешевые непатентованные лекарственные средства.
Количество новых химических соединений, выпущенных в 2013 году, стало третьим по объему показателем за последние 10 лет. Регулирующие органы и плательщики требуют более безопасных, более эффективных и разнообразных лекарственных препаратов, чтобы избежать роста расходов на здравоохранение. Индустрия продолжает решать эти задачи, инвестируя в разработку новых препаратов, в том числе для борьбы с редкими заболеваниями. Приблизительно половина всех лекарственных препаратов предназначалась для лечения рака, легочной артериальной гипертензии и ВИЧ. Все премьерные выпуски новых химических соединений для лечения онкологии в 2013 году получили статус орфанных препаратов.
Как и прежде, самый большой объем инвестиций направляется на разработку лекарств против рака; большинство одобренных в последнее время препаратов получили статус орфанных от Управления по контролю за продуктами и лекарствами.
Фарминдустрия повышает уровень продаж успешных препаратов, научившись «быстро и дешево избавляться от неэффективных средств». На ранних этапах клинических разработок фиксировался спад в объемах, однако на более поздних этапах наблюдается тенденция к стабильным успехам. Это доказывает, что индустрия улучшила показатели продаж востребованных лекарственных препаратов.
«Исследования и разработки в фармацевтической индустрии с высокими ожиданиями — это длительный и дорогостоящий процесс, — отметил Джон Бретт-Харрис, управляющий директор Thomson Reuters Life Sciences. На фоне недавних разговоров о сложной ситуации в фармацевтике положительные разработки и перспективы выглядят обнадеживающе».

Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»