Казахстан: СК-Фармация завершает поставки лекарств на 2014 год

Kazakhstan
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Казахстан: СК-Фармация завершает поставки лекарств на 2014 год

Сообщение News » 18 янв 2015 12:05

Казахстан: СК-Фармация завершает поставки лекарств на 2014 год
Единый дистрибьютор по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения ТОО «СК-Фармация» завершает поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения на текущий год, передает BNews.kz.
Основной задачей Единого дистрибьютора является своевременная бесперебойная поставка в медицинские организации Казахстана лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Для выполнения этой задачи до 31 декабря медицинским организациям со складов Единого дистрибьютора будет отгружено 100% закупленной продукции. Всего же в 2014 году Единый дистрибьютор поставил лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму порядка 93 млрд. тенге в 1030 медицинских организаций республики. При этом экономия бюджетных средств составила порядка 3,7 млрд. тенге. Эти деньги остаются в бюджете больниц, их медицинские организации смогут направить на дополнительные закупки лекарств.
Необходимо отметить, что в целях выполнения своей главной задачи – своевременной поставки лекарств населению страны и усовершенствования логистической системы лекарственного обеспечения в целом, в 2014 году в компании внедрена логистическая информационная система ЕФИС (Единая фармацевтическая информационная система). Эта система позволяет отслеживать в онлайн-режиме весь путь лекарства с момента размещения заявки до его отгрузки медицинской организации, контролировать сроки годности лекарств, условия хранения, их наличие на складах.
Следующим этапом будет внедрение автоматического внесения и учета заявок на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения от больниц. Это значительно ускорит работу, разгрузит больницы, избавит от бумажной работы, и позволит наблюдать дальнейшее движение по каждой заявке.

Ответить

Вернуться в «Казахстан»