В рамках ЕАЭС у Казахстана появятся новые возможности для экспорта фармпродукции

Kazakhstan
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В рамках ЕАЭС у Казахстана появятся новые возможности для экспорта фармпродукции

Сообщение News » 24 ноя 2014 16:27

В рамках ЕАЭС у Казахстана появятся новые возможности для экспорта фармпродукции

В рамках Евразийского экономического союза у Казахстана появятся новые возможности для экспорта фармацевтической продукции.
К 2016 году в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет внедрено взаимное признание регистрационных удостоверений лекарственных средств.
Фармацевтическая отрасль в Казахстане представлена 80-ю предприятиями. Главой государства перед отраслью поставлена задача производить не менее 50 процентов от потребностей страны в лекарственных средствах. Кроме того, политика развития фармацевтической промышленности предусматривает экспорт лекарств, прежде всего, на рынки соседних государств.
Для развития отрасли Правительство ведет работу по привлечению в страну ведущих зарубежных фармацевтических компаний. В частности, в Казахстане регистрация отечественного или иностранного препарата стоит около 4-5 тысяч долларов, исследования длятся в течение 9 месяцев, в то время как в России эта процедура занимает 2 года и стоит более 100 тысяч евро.
Национальное агентство «KAZNEX INVEST» Министерства по инвестициям и развитию подписало ряд меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве с иностранными компаниями - «Promedical», «Micobiomed», «Osatu», «Plast Europe», «Gesan Production Sri», «Bemems». Ведется работа по привлечению таких компаний, как «Pfizer», «GlaxoSmithKline», «Merck», «Kormed», «BS Medical», «Janssen» и другие.

Ответить

Вернуться в «Казахстан»