Pfizer запустила информационный сайт против контрафактной продукции

Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Pfizer запустила информационный сайт против контрафактной продукции

Сообщение News » 23 авг 2014 14:57

Pfizer запустила информационный сайт против контрафактной продукции

Эксперты называют одной из причин роста количества незаконной продукции недостаточную осведомленность населения о проблеме, а также незнание того, какую опасность для здоровья представляют такие медикаменты. Pfizer решил заняться просветительской деятельностью.
Сайт www.uroguru69.ru, запущенный компанией Pfizer, призван научить пациентов отличать оригинальную продукцию от некачественных подделок, способных нанести существенный вред здоровью. На портале можно просмотреть образовательные видео, которые показывают, из чего делается контрафактная продукция и в каких условиях она производится. Фальсифицированные лекарственные препараты производятся на подпольных предприятиях, не имеющих лицензии и не прошедших соответствующий контроль, часто в антисанитарных условиях.
Татьяна Смирнова, директор по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью компании Pfizer в России отмечает, что борьба с распространением контрафактной продукции является одной из приоритетных задач компании Pfizer: «С 2004 года благодаря работе подразделения Pfizer Global Security было изъято более 157,8 млн контрафактных таблеток, прежде чем они дошли до потребителя».
Сегодня в интернете множество нелегальных онлайн-аптек, реализующих контрафактные лекарственные средства. Такие интернет-аптеки позиционируют себя как легальные, но на деле они зачастую не зарегистрированы как юридические лица, у них нет ни лицензии на торговлю лекарственными препаратами, ни соответствующего персонала с должным образованием.
На сегодняшний день статус таких аптек пока никак не определен законодательно, хотя давно требует стандартизации и регулирования. В 2013 году МВД России закрыло более 80 интернет-аптек, которые занимались сбытом недоброкачественных ЛС. В ноябре 2013 года рабочая группа Правительства РФ начала готовить законопроект об интернет-аптеках.

Ответить

Вернуться в «Фальсификация лекарств»