Росздравнадзор изымает из обращения поддельные серии Герцептина

Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Росздравнадзор изымает из обращения поддельные серии Герцептина

Сообщение News » 23 авг 2014 10:24

Росздравнадзор изымает из обращения поддельные серии Герцептина

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает об обнаружении на территории Ростовской области поддельных серий (N3586/B2066 и N3551/B2055) препарата Герцептина (440мг раствора для инфузий в комплекте с 20мл воды для инъекций) и их последующем изъятии из обращения.
На фальсификате в качестве производителя указана компания «Ф.Хоффман-Ля Рош Лтд» (Швейцария). Само же производство и упаковка якобы осуществлялись «Дженетек Инк.» (США) и ЗАО «Ортат» (Россия) соответственно.
Упаковка поддельного препарата, его инструкция и этикетка флакона лекарства довольно сильно разнятся с оформление оригинального лекарства. Так, к примеру, вертикальная оранжевая полоса на флаконе должна быть яркой, с кирпичным оттенком и шириной в 1,5 мм, на фальсификате же она светлая и шире на 1 мм. Перечисленные серии препарата, имеющие отличительные признаки подлежат изъятию из обращения с последующим уничтожением.
Герцептин – противоопухолевый препарат, применяемый в терапии рака молочной железы. По данным госреесра ЛС РФ стоимость одной упаковки лекарства составляет 69 589 рублей.

Ответить

Вернуться в «Фальсификация лекарств»