Ирина Яровая: Наша задача — сделать невыгодным производство фальсификатов

Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Ирина Яровая: Наша задача — сделать невыгодным производство фальсификатов

Сообщение News » 08 июл 2014 17:58

Ирина Яровая: Наша задача — сделать невыгодным производство фальсификатов

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая подвела итоги весенней сессии.
Законодатели ужесточат ответственность за производство контрафактной продукции, заявила в понедельник, 7 июля, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, подводя итоги работы комитета в рамках весенней сессии нижней палаты.
Она напомнила, что 27 мая в Госдуму был внесен проекта закон по контрафакту. «Не только в России, но и за рубежом, мы видим примеры массовой гибели людей от употребления контрафактной продукции», — посетовала Яровая.
По словам главы думского комитета, эта деятельность существует сегодня только потому, что прибыль от деятельности гораздо выше убытка. В итоге, «за смерть людей отвечают штрафами». «Задача — сделать невыгодной это псевдо-экономическую предпринимательскую деятельность и установить ответственность», — подчеркнула депутат.
Также будет ужесточена за производство и распространение фальсифицированных лекарственных препаратов. Яровая подчеркнула, что эти действия напрямую направлены на причинение вреда жизни и здоровью граждан. «Ответственность за такие представления должна быть также по формальным признакам», — считает глава думского комитета.
По материалам Государственной Думы

Ответить

Вернуться в «Фальсификация лекарств»