244 аптеки Херсонской области продают лекарства от гипертонии по льготным ценам

Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

244 аптеки Херсонской области продают лекарства от гипертонии по льготным ценам

Сообщение News » 08 июл 2014 19:54

244 аптеки Херсонской области продают лекарства от гипертонии по льготным ценам
В области продолжается работа по реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.
Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
По информации Департамента здравоохранения областной государственной администрации, по состоянию на 31 декабря 2013 года по области выписано с начала внедрения проекта более 62 тыс. рецептов на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.
Также проводится работа по возмещению аптечным учреждениям стоимости лекарственных средств для лечения лиц с гипертонической болезнью, согласно предоставленным реестрам.
Так, Департаментом здравоохранения возмещено аптечным учреждениям области средств на общую сумму из начала года в размере 4522,7 тыс. грн, что составляет 100 % от полученных средств.
А количество рецептов, по которым осуществлено частичное возмещение стоимости лекарственных средств составляет 436,6 тыс.
Всего же на 31 декабря текущего года Департаментом заключены соглашения с 73 аптечными учреждениями, которые принимают участие в пилотном проекте и имеют 244 аптечных филиалов, частной и коммунальной собственности.
Лучшие же показатели по реализации пилотного проекта у Новотроицкого, Белозерского и Великоалександровского районов, а также у г.Херсон.

Ответить

Вернуться в «Цены на лекарства»