Страница 1 из 1

В России вносятся изменения в порядок экспертизы и регистрации лекарственных средств

Добавлено: 22 авг 2014 22:48
News
В России вносятся изменения в порядок экспертизы и регистрации лекарственных средств

11 августа «РГ» опубликовала приказ Минздрава России №152н от 03.04.2014 г. "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации". Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 10 июня 2014 г., регистрационный №32648.
Изменения касаются порядка экспертизы и регистрации лекарственных средств.
В частности, в приказ Минздравсоцразвития №750н от 26.08.2010 г. «Об утверждении правил проведения экспертизы лекарственных средств для медицинского применения и формы заключения комиссии экспертов» вносится поправка, в соответствии с которой при проведении экспертизы лекарственных средств не допускается истребовать у заявителя материалы, необходимые для проведения экспертизы. В случае недостаточности представленных эксперту материалов для дачи заключения, эксперт ставит вопрос о предоставлении ему необходимых материалов перед руководством экспертного заведения, которое обращается с соответствующим запросом в Министерство.
Поправками в Административный регламент Минздрава России по предоставлению госуслуги по государственной регистрации лекарственных препаратов, утвержденный приказом Минздрава России №428н от 22.10.2012, уточняются сроки и порядок рассмотрения документов.