В Беларуси начато строительство фармкомплекса

Republic of Belarus
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Беларуси начато строительство фармкомплекса

Сообщение News » 09 янв 2015 17:00

В Беларуси начато строительство фармкомплекса

В Бешенковичах (Витебская область) начато строительство фармкомплекса компании СООО "Нативита", занимающегося выпуском лекарственных средств, предназначенных для лечения онкологических, аутоиммунных и тяжелых инфекционных заболеваний. Об этом 19 декабря на конференции "Международная кооперация в развитии новых фармацевтических технологий в Беларуси" сообщил генеральный директор литовской инвестиционной компании "Жиа валда" Мариус Жутаутас.
Инвестпроект по строительству фармкомплекса реализуется при участии компаний из России ("Биокад"), Индии ("Натко Фарма"), Литвы ("Жиа валда") и др. По словам М. Жутаутаса, на первом этапе объем инвестиций составляет USD 10 млн, "но сумма может увеличиться в 10, 20 или даже 100 раз".
Как сообщает doingbusiness.by, фармкомплекс будет осуществлять производство дженериков и биоаналогов, запуск производства ожидается в январе 2016 года. Продукцию нового витебского производства планируется поставлять в страны Таможенного союза, а также на внутренний рынок страны.
Стоит отметить, что в июле 2014 г. о локализации в Республике Беларусь заявила российская компания «Фармсинтез». Компания создает СП с белорусским Институтом биоорганической химии.
За 50% в совместном ООО «ПраймСинтез» (Республика Беларусь)» российская компания заплатила 653 тыс. руб. или 192 млн белорусских рублей. Созданное предприятие намерено выпускать противоопухолевые препараты.

Ответить

Вернуться в «Республика Беларусь»