Merck KGaA выходит на бразильский рынок биоаналогов

South America
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Merck KGaA выходит на бразильский рынок биоаналогов

Сообщение News » 08 июл 2014 20:07

Merck KGaA выходит на бразильский рынок биоаналогов

Немецкая компания Merck KGaAи бразильская Bionovis заключили соглашение о совместной разработке, производстве и продаже биотехнологических препаратов для лечения онкологических и хронических заболеваний.
Согласно заявлению сторон, Merck будет эксклюзивным поставщиком различных биологических компонентов для Bionovis, сообщает Brazil Pharma News. Партнерство между двумя компаниями является частью правительственной программы «Продуктивное партнерство в интересах развития» (PDP), в которой принимают участие государственные и частные фармкомпании.
По словам Стефана Осхманна, президента фармацевтического подразделения Merck и члена исполнительного комитета компании, опыт Merck в разработке, производстве и маркетинге терапевтических биологических препаратов высокого качества даст Bionovis преимущества в области производства биоподобных ЛС.
Президент Bionovis Однир Финотти сообщил, что соглашение будет способствовать реализации планов компании по созданию нового современного биотехнологического производства, которое бы способствовало удовлетворению потребностей бразильского рынка в биоаналогах.
Договор, заключенный компаниями, должен пройти одобрение Административного совета по защите экономики (Cade) .
Портал ThePharmalLetter отмечает, что заключение соглашения с Bionovis, а также подписание другого договора, о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Бразилии, позволят немецкой компании выйти на рынок биоаналогов Бразилии и участвовать в проекте, в который бразильское правительство инвестирует $430 млн.

Ответить

Вернуться в «Южная Америка»