Почти 30 индийских женщин пострадали от приема антибиотиков

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Почти 30 индийских женщин пострадали от приема антибиотиков

Сообщение News » 06 сен 2014 20:19

Почти 30 индийских женщин пострадали от приема антибиотиков

У 28 индийских женщин проявились побочные эффекты после принятия антибиотиков в больнице Bhabha Hospital в пригороде Мумбаи.
Большинство из пациенток проходили в клинике лечение от различных заболеваний, включая лихорадку, брюшной тиф, малярию и др. Одна из женщин находится в критическом состоянии, сообщает информационный портал The Times of India.
Побочные эффекты проявились сразу после того, как женщинам были введены препараты Цефотаксим и Цефтриаксон, которые обычно используются для лечения бактериальных инфекций. Через полчаса после использования пациенты стали жаловаться на тяжелую одышку, головокружение, слабость, тошноту и судороги.
Аналогичный случай был зафиксирован в городе Бхиванди около двух недель назад, когда у 18 детей проявилась такая же реакция после приема Цефотаксима.
13 женщин были доставлены в Sion Hospital, а 15 - в KEM Hospital, сообщил вечером 19 августа информационный портал The Times of India.
Глава Sion Hospital Авинаш Супе заявил, что расследование происшествия уже началось, и использование препаратов во всех городских больницах приостановлено. Представители департамента здравоохранения взяли образцы препарата для проведения тестов.
Оба антибиотика широко применяются в государственных больницах.

Ответить

Вернуться в «Индия»