Индия потратит более $500 млн на борьбу с некачественным производством

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индия потратит более $500 млн на борьбу с некачественным производством

Сообщение News » 23 авг 2014 17:16

Индия потратит более $500 млн на борьбу с некачественным производством

Индия в последующие три года потратит 30 млрд рупий ($511 млн) на расширение штата инспекторов в фармотрасли, чтобы соответствовать мировым стандартам качества.
Череда запретов на импорт со стороны американского регулятора FDA, которые были наложены на предприятия лидирующих дженериковых производителей Индии, вызывает беспокойство на других рынках, в том числе и на индийском.
Штат проверяющих инспекторов в Central Drugs Standard Control Organization (CDSCO) будет увеличен в два раза, до 1 000 человек, заявил глава местного регулятора Drugs Controller General Дж. Н. Сингх.
Число официальных лиц в регулирующих фармрынок департаментах различных штатов будет увеличено с 800 человек до 3 000, сообщает Reuters 21 мая.
«Справочная система (для тестирования препаратов и интеллектуальной собственности) в ближайшие два-три года догонит мировые стандарты, а через три-пять лет – и систему США», – заявил Сингх.
В Индии штаты регулируют производство и дистрибуцию препаратов, в то время как федеральное агентство CDSCO занимается одобрением препаратов и клинических испытаний, импортом ЛС и координацией действий департаментов штата.
Хроническая нехватка инспектората затрудняет мониторинг более 10 000 производственных площадок в Индии, которые продают свою продукцию в более чем 200 странах мира.

Ответить

Вернуться в «Индия»