Индийская фарма критикует политику Pfizer

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индийская фарма критикует политику Pfizer

Сообщение News » 23 авг 2014 10:32

Индийская фарма критикует политику Pfizer

Indian Pharma Alliance, представляющий национальных фармпроизводителей, обратился с письмом в различные государственные органы Индии с критикой в адрес Pfizer, в котором заявил, что американская компания "оказалась в изоляции" в своем стремлении понизить статус Индии в сфере соблюдения прав интеллектуальной собственности.
По мнению индийских компаний, Pfizer сама якобы провалила все попытки наладить сотрудничество с местными дженериковыми компаниями и теперь не хочет, чтобы кто-то преуспел в сфере, где сама не добилась успеха, сообщает индийская газета The Economic Times. По мнению индийских фармкомпаний, Pfizer подписала соглашения с тремя компаниями, включая Aurobindo Pharma, Biocon и Claris Pharma, но провалила их.
При этом составители обращения подчеркивают, что многие мировые фармпроизводители успешно сотрудничают с индийскими компаниями в различных областях, в том числе в области R&D и совместных продаж, создают с ними совместные предприятия или, в отдельных случаях, даже приобретают индийских фармпроизводителей.
Один из игроков индийского фармпрома отметил, что американская компания считает систему прав интеллектуальной собственности единственно верной, независимо от стадии экономического развития страны.
В свою очередь представитель Pfizer заявил, что компания открыта для сотрудничества во всем мире, включая Индию. На обвинения представителей Indian Pharma Alliance в том, что портфолио компании якобы устарело, спикер Pfizer прокомментировал ситуацию следующим образом: «Наше портфолио включает в себя более 80 инновационных видов терапии».
В прошлом месяце руководство Pfizer уже жаловалось индийскому послу в США на несоблюдение интеллектуальной собственности в Индии. Pfizer и другие международные фармкомпании в последнее пострадали из-за принудительного лицензирования и общей патентной политики властей Индии.

Ответить

Вернуться в «Индия»