PwC советует индийскому правительству больше инвестировать в биотехнологии

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

PwC советует индийскому правительству больше инвестировать в биотехнологии

Сообщение News » 01 июл 2014 23:11

PwC советует индийскому правительству больше инвестировать в биотехнологии

Перед оглашением госбюджета Индии на следующий год PricewaterhouseCoopers дала несколько советов индийскому правительству по инвестированию в биотехнологический сектор.
В преддверии принятия нового бюджета в Индии мировая консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) заявила, что индийскому правительству необходимо инвестировать как минимум до $5 млрд в год в биотехнологический сектор в последующие пять лет, чтобы сегмент достиг отметки в $100 млрд к 2025 году. Помимо этого, PwC рекомендовала правительству ежегодно выделять из фонда Technology Development Board до 5 млрд рупий ($81,7 млн) на развитие биотехнологического сектора в области фармацевтики.
«Становление биопроизводства – одна из огромных возможностей для Индии после дженерикового производства», – заявил глава подразделения «Фармацевтика и биологические науки в PwC» Суджай Шетти.
Кроме того, консалтинговая компания предложила правительству ликвидировать налог на обслуживание для местных контрактных исследовательских организаций.
«Налог на обслуживание в области контрактных исследований делает положение индийских компаний невыгодным по отношению к конкурентам и соседям. Мы просим либо совсем убрать, либо сократить этот налог», – заявил Шетти.

Ответить

Вернуться в «Индия»