Суд Индии запретил Cipla выпускать дженерик препарата Novartis

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Суд Индии запретил Cipla выпускать дженерик препарата Novartis

Сообщение News » 17 фев 2015 16:44

Суд Индии запретил Cipla выпускать дженерик препарата Novartis

Индийский суд запретил фармацевтической компании Cipla производить и продавать дженерик бронходилатирующего препарата Онбрез компании Novartis, информирует Reuters. Суд постановил, что выпуск и реализация дженерика ЛС нарушает патентные права, принадлежащие швейцарскому холдингу.
Одна из крупнейших фармкомпаний Индии Cipla приступила к производству аналога Онбреза в октябре этого года, продавая препарат в пять раз дешевле аналога. В свою защиту руководство производителя заявило, что в Индии наблюдается острая нехватка лекарств для терапии хронических обструктивных болезней легких. В свою очередь Novartis обратился в Высокий суд Дели с жалобой на Cipla, указав, что патентная защита препарата истекает только в 2020 году.
Решение индийского суда, вынесенное в пользу Novartis, является знаковым, так как в последнее время в стране активно применяют механизмы выдачи принудительных лицензий на производство воспроизведенных ЛС до истечения срока патентной защиты оригинального препарата. Подобные шаги, по мнению правительства Индии, должно увеличить доступность лекарственных средств для населения.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Cipla выиграла тендер на поставку антиретровирусных препаратов

Сообщение News » 04 мар 2015 11:27

Cipla выиграла тендер на поставку антиретровирусных препаратов

Индийская фармацевтическая компания Cipla выиграла тендер Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на поставку антиретровирусных лекарственных препаратов на сумму 188,9 млн долл., собщает FirstWord Pharma. Контракт вступил в действие 1 января 2015 г. и рассчитан на три года. Поставки начнутся в IV квартале 2015 финансового года.
Как отметил исполнительный директор Cipla Субхану Саксена, компания занимается разработкой доступных антиретровирусных лекарственных препаратов уже более 20 лет. Победа в тендере позволит поставлять свою продукцию более чем в 140 стран мира.
Препараты будут производиться на современных индийских предприятиях Cipla, сертифицированных различными международными регуляторными органами.
Индийская компания сотрудничает с Фондом с 2002 г. В 2012 г. Cipla стала одной из компаний, с которыми были заключены долгосрочные контракты на поставку противомалярийных препаратов.

Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Cipla намерена освоить новые рынки

Сообщение Sergey » 19 июн 2015 00:11

Как сообщает индийская деловая газета Business Standard, по словам исполнительного директора фармкомпании Cipla Субхану Саксены, компания намерена выйти на рынки стран Латинской Америки и Восточной Европы с целью удовлетворения высокого спроса на дженериковые препараты.
В отличие от других индийских фармкомпаний, Cipla получает более половины дохода от операций на внутреннем рынке
Субхану Саксена отметил, что Cipla намерена увеличить долю продаж в США до 20% к 2020 г. против 8% в настоящее время.

Ответить

Вернуться в «Индия»