КАНАДА ЗАПРЕТИЛА ИМПОРТ ПРОДУКЦИИ ДВУХ ИНДИЙСКИХ ФАРМФИРМ

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

КАНАДА ЗАПРЕТИЛА ИМПОРТ ПРОДУКЦИИ ДВУХ ИНДИЙСКИХ ФАРМФИРМ

Сообщение News » 17 янв 2015 23:35

КАНАДА ЗАПРЕТИЛА ИМПОРТ ПРОДУКЦИИ ДВУХ ИНДИЙСКИХ ФАРМФИРМ

Департамент здравоохранения страны – Health Canada – заявил о приостановке импорта и дистрибуции продукции компаний Dr. Reddy’s Labs и IPCA Labs с двух заводов в городах Шрикакулам и Питампур.
В сообщении регулятора говорится, что действия были предприняты в качестве временной меры предосторожности, чтобы снизить потенциальный риск. Карантин означает, что канадские импортеры соглаcились прекратить ввоз и продажу продукции этих предприятий. Тем не менее, Health Canada не обнаружил никаких рисков для здоровья и не требует отзыва продукции.
Импорт продукции фармкомпаний приостановили после того, как один из проверенных партнеров регулятора сообщил о своих опасениях по поводу лабораторных данных с этих предприятий. Под надежным партнером подразумевается американский регулятор Food and Drug Administration (FDA). FDA провело проверки на обоих заводах и выявило некоторые нарушения, которые компании обязаны исправить.
По мнению аналитиков из брокерской компании Angel Broking, которых цитирует Business Standard, действия со стороны Health Canada незначительно повлияют на выручку обеих компаний.
Котировки Dr. Reddy’s снизились на 2% – до 3 139 рупий ($49,3) за акцию на Бомбейской бирже, в то время как акции IPCA выросли на 0,2% – до 719 рупий ($11,2) на той же торговой площадке.
Оба фармпроизводителя пока никак не прокомментировали ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Индия»