Индийская Strides Arcolab получила предупреждение от FDA

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индийская Strides Arcolab получила предупреждение от FDA

Сообщение News » 14 окт 2014 19:43

Индийская Strides Arcolab получила предупреждение от FDA

Индийская компания среднего звена Strides Arcolab получила предупреждение о запрете импорта своего продукта от американского регулятора FDA.
Запрет касается средств по уходу за кожей, производимых фармкомпанией, которая, в свою очередь, заявила, что продукт не предназначен для рынка США и одобрен для экспорта только в Африку, сообщает информационный портал The Economic Times 2 октября.
«Продукция, упомянутая в предупреждении, производится на итальянском дочернем предприятии Beltapharm для африканских потребителей на протяжении пяти лет, и на данный момент мы сотрудничаем с FDA и африканскими клиентами, выясняя, каким образом эта продукция попала на американский рынок», – говорится в заявлении компании.
Это уже не первый раз, когда Strides Arcolab подпадает под мониторинг FDA. До этого предприятие в Багалоре также сначала получило форму 483, а затем и письмо с предупреждением. Но завод был продан американской дженериковой компании Mylan в рамках сделки по продаже специализированного бизнеса за $1,6 млрд и теперь Mylan должна усовершенствовать предприятие, чтобы оно отвечало стандартам, установленным FDA.
Напомним, что в настоящее время от запретов со стороны американского регулятора страдают и более крупные индийские фармпроизводители, например, Ranbaxy и Wockhardt.

Ответить

Вернуться в «Индия»