Главы компаний Sun Pharmaceutical, Lupin,Glenmark, Wockhardt вошли в список индийского Forbes

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Главы компаний Sun Pharmaceutical, Lupin,Glenmark, Wockhardt вошли в список индийского Forbes

Сообщение News » 13 окт 2014 15:13

Главы компаний Sun Pharmaceutical, Lupin,Glenmark, Wockhardt вошли в список индийского Forbes

Более 20 позиций из списка 100 богатейших миллиардеров Индии по версии Forbes занимают индийцы, так или иначе связанные с фармацевтическим бизнесом.
Многие из них только-только вошли в список, половина из восьми новичков рейтинга – представители фармотрасли.
Среди них Хасмукх Чудгар, чья компания Intas Pharmaceuticals была недавно оценена инвестфирмой Temasek в $1,4 млрд, а также предприниматель П.В. Рамапрасад Редди, который вернулся в список четыре года спустя после трехкратного скачка стоимости акций его Aurobindo Pharmaceuticals. Представители фармсектора даже обогнали производителей стали. Основатель Sun Pharmaceutical Industries Дилип Шангхви обогнал стального магната Лакшми Миттала и занял вторую строчку в рейтинге. Капитализация компании Шангхви считается самой большой среди индийских фармпроизводителей и на данный момент составляет $27 млрд.
Дэш Бандху Гупта, известный также, как DBG, занял позицию №19 с состоянием в $4,8 млрд на фоне роста котировок его компании Lupin, которая активно расширяет свое присутствие на международном рынке. Сначала компания приобрела голландскую фирму Nanomi, специализирующуюся на производстве сложных инъекций, затем пришла на мексиканский рынок, купив производителя офтальмологической продукции Laboratorios Grin. Недавно Lupin решила обосноваться и в Японии, создав совместное предприятие по разработке биоаналогов с компанией Yoshindo.
Ситуация на рынке благоприятна и для другого представителя индийской фармотрасли, Панкая Пателя, чья компания Cadila Healthcare стала одной из семи получивших лицензию на производство дженерика блокбастера для лечения гепатита С Sovaldi. Состояние Пателя оценивается в $3,2 млрд.
Строчку №28 в рейтинге занял Юсуф Хамид c состоянием в $3 млрд, его компания Cipla в 2014 году значительно расширила свое присутствие на мировом рынке за счет покупки дистрибьюторов в Йемене и Шри-Ланке, а также доли в американском фармпроизводителе Chase Pharmaceuticals.
Руководитель Glenmark Pharmaceuticals Гленн Салданха также вошел в список, его фирма в мае этого года открыла новую производственную площадку в Швейцарии и строит еще одну на территории США.
Новичками рейтинга также стали братья Дилип и Ананд Сурана из Micro Labs, чьи продажи к 2018 году должны вырасти до $1 млрд.
Продажи фармкомпании Wockhardt пострадали из-за запретов FDA на экспорт в США продукции двух предприятий, в результате чего выручка в 2013-2014 финансовом году упала на 14%, до $810 млн, а чистая прибыль – почти вдвое, до $140 млн. Тем не менее акции Wockhardt за последние 11 месяцев выросли на 50%, что позволило главе компании Хабилу Коракивале восстановить статус миллиардера.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Re: Главы компаний Sun Pharmaceutical, Lupin,Glenmark, Wockhardt вошли в список индийского Forbes

Сообщение News » 14 окт 2014 19:42

Lupin закрыл сделку с Lab Grin

Индийская фармацевтическая компания Lupin объявила о завершении сделки по приобретению мексиканского производителя продукции для применения в офтальмологии Laboratories Grin, сообщает FirstWord Pharma.
По условиям сделки, мексиканская компания становится подразделением Lupin.
Финансовые условия сделки не разглашаются.

Ответить

Вернуться в «Индия»