Минздрав Великобритании увеличит бюджет на онкопрепараты

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Минздрав Великобритании увеличит бюджет на онкопрепараты

Сообщение News » 10 сен 2014 21:13

Минздрав Великобритании увеличит бюджет на онкопрепараты

В Англии тысячи онкобольных получат доступ к препаратам, поддерживающим жизнь, после того как государство выделит дополнительные средства.
Министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант заявил, что Cancer Drugs Fund, который курирует вопросы предоставления инновационных препаратов для лечения онкологических заболеваний, получит дополнительно 160 млн фунтов стерлингов ($265 млн). Таким образом, годовой бюджет фонда увеличится до 280 млн фунтов стерлингов в ближайшие два года.
Однако представители благотворительных организаций, занимающихся помощью онкобольным, были разочарованы: Хант не дал никаких гарантий, что фонд, работа которого рассчитана до марта 2016 года, продолжит работу и после этого.
Cancer Drugs Fund помог более чем 55 тысячам пациентов за четыре года работы, пишет The Independent. Врачи могут обратиться в Cancer Drugs Fund для получения денег на покупку тех препаратов, которые не оплачиваются Национальной службой здравоохранения Великобритании (NHS) (чаще всего по причине того, что они слишком дорогие). Фонд работает только в Англии. Хант отметил, что государство должно приложить все усилия, чтобы обеспечить пациентам доступ к инновационным ЛС.
Министр здравоохранения сделал данное заявление после того, как Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (NICE) не стал рекомендовать к оплате NHS два онкопрепарата из-за их высокой стоимости.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»