Британцы выявили контрафактные ЛС на $31 млн

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Британцы выявили контрафактные ЛС на $31 млн

Сообщение News » 23 авг 2014 17:16

Британцы выявили контрафактные ЛС на $31 млн

Сотрудники правоохранительных органов арестовали 237 человек во время 10-дневного рейда по выявлению контрафактных препаратов. В итоге было изъято поддельных и нелицензированных препаратов на сумму 18,6 млн фунтов ($31,4 млн).
В число 8,4 млн доз изъятых препаратов входили потенциально опасные ЛС для похудения, препараты, используемые при подготовке к некоторым медицинским процедурам, например, диазепам, анаболические стероиды, а также препараты для лечения эректильной дисфункции, сообщает Reuters.
Управление по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения Соединенного Королевства (MHRA), которое и выявило контрафактную продукцию, объявило, что операция проводилась в период с 11 по 21 мая. Также во время рейда были проверены 1 003 сайта, некоторые из них были закрыты, а работа других приостановлена.
Представитель MHRA Алистер Джеффри сказал в заявлении, что изъятая продукция хранилась в ужасных условиях, в помещениях с разбитыми окнами или же лежала прямо на полу в мешках для мусора. Джеффри добавил, что нарушители заинтересованы не в здоровье своих пациентов, а в получении денег от них. 72% незаконных ЛС, выявленных в Великобритании, – из Индии, 11% – из Китая.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»