В Эстонии фармацевтическим фирмам запретили открывать аптеки

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Эстонии фармацевтическим фирмам запретили открывать аптеки

Сообщение News » 23 авг 2014 17:13

В Эстонии фармацевтическим фирмам запретили открывать аптеки

21 мая Государственное собрание Эстонии приняло закон, согласно которому предприятия, занимающиеся оптовой продажей медицинских препаратов, а также предприятия, имеющие над ними доминирующее влияние, не могут получать разрешение на деятельность аптеки общего профиля, пишет dv.ee.
Закон также предусматривает, что в населенных пунктах с населением 4000 или более человек можно будет открыть аптеку лишь по предложению местного самоуправления и при согласии Департамента лекарственных препаратов. На открытие аптек в регионах с низким спросом ограничений не налагается.
Согласно поправкам к закону в дальнейшем открывать филиалы аптечных сетей будет разрешено только в малых городах и сельских местностях с населением менее 4000 жителей. Согласно закону провизоры и фармацевты будут считаться медицинскими работниками. Поправки также касаются создания и организации работы аптечных автобусов, выплаты стартовых пособий аптекарям, отправляющимся на работу в сельскую местность, а также упрощения порядка открытия аптек на малых островах.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»