В Испании предпринимателей обвиняют в махинациях с электронными рецептами

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

В Испании предпринимателей обвиняют в махинациях с электронными рецептами

Сообщение News » 23 авг 2014 17:12

В Испании предпринимателей обвиняют в махинациях с электронными рецептами

Суд испанской провинции Теруэль постановил задержать фармацевта и трех предпринимателей, обвиняемых в незаконной торговле лекарствами, подделке медицинских рецептов и взломе системы электронных рецептов.
Полиция начала расследовать деятельность фармацевта Марии Гомес три месяца назад, когда стала получать заявления от граждан, которые сообщали, что не могли получить лекарства по электронным рецептам, так как в системе значилось, что лекарства по этим рецептам уже были проданы другим людям, сообщает газета La Comarca.
13 мая после обыска в аптеке в городе Паломар де Аройо, принадлежащей Марии Гомес, фармацевт была задержана в первый раз. После внесения залога в 40 000 евро она была выпущена под подписку о невыезде.
Спустя неделю в результате наблюдения за передвижениями подозреваемой, которое вели сотрудники полиции, фармацевт была снова задержана, когда она перевозила лекарства в автомобиле в аптеку города Энгера. Суд обвиняет Ампаро, а также владельцев нескольких аптек региона, в том, что они вошли в преступный сговор, продавали без рецептов лекарственные средства, предназначенные для других пациентов, а также получали средства по программе государственного финансирования лекарств, представляя в качестве отчетности поддельные документы.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»