Novo Nordisk отчитался за I квартал 2014 г.

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Novo Nordisk отчитался за I квартал 2014 г.

Сообщение News » 23 авг 2014 12:33

Novo Nordisk отчитался за I квартал 2014 г.

В I квартале 2014 г. операционная прибыль датской фармацевтической компании Novo Nordisk увеличилась на 15% в национальных валютах, говорится в финансовом отчете.
Объем продаж в национальных валютах вырос на 7% и на 2% в датских кронах и составил 20,3 млрд датских крон в основном за счет продаж препаратов Levemir и Victoza.
Продажи современных инсулинов увеличились на 10% (4% в датских кронах).
Продажи Victoza выросли на 13% (9% в датских кронах).
Продажи в Северной Америке увеличились на 7% (3% в датских кронах).
Продажи в регионе «Международные операции» выросли на 12% (-2% в датских кронах).
Продажи в Китае увеличились на 18% (15% в датских кронах).
Валовая маржа выросла на 1,1 процентный пункт в датских кронах до 83% на фоне благоприятной ценовой динамики и совокупности продуктивности и ассортимента.
Операционная прибыль увеличилась на 15% в национальных валютах и на 6% в датских кронах и составила 8,0 млрд датских крон
Чистая прибыль увеличилась на 8% и составила 6,5 млрд датских крон. Разводненная прибыль на акцию выросла на 10% – до 2,43 датских крон.
Продолжается продвижение инсулина нового поколения сверхдлительного действия для однократного ежедневного применения Tresiba (insulin degludec). В тех странах, где препарат уже выведен на рынок, его доля на рынке базальных инсулинов при том же уровне возмещения, что и у инсулина гларгин, составляет 10–17% из расчета среднемесячной рыночной доли в денежном выражении.
Набор пациентов для клинического испытания Tresiba для лечения сердечно-сосудистых заболеваний DEVOTE идет с опережением запланированных сроков. Novo Nordisk ожидает, что достаточные данные для промежуточного анализа будут доступны к середине 2015 г.
По прогнозу Novo Nordisk на 2014 г., рост объема продаж в национальных валютах составит 7–10%, рост операционной прибыли – на 10%.
Главный исполнительный директор Novo Nordisk Ларс Ребиен Соренсен: «Мы с удовлетворением подтверждаем прогноз по росту операционной прибыли на 2014 г., несмотря на сложное начало года и снижение прогноза по росту объема продаж. Нас обнадеживают показатели препарата Tresiba на ключевых рынках и быстрый набор пациентов для участия в клиническом исследовании DEVOTE, что позволяет нам сократить временные рамки для промежуточного анализа и, как следствие, потенциального вывода препарата на рынок США».

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»