Во Франции начато расследование в отношении Roche и Novartis

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Во Франции начато расследование в отношении Roche и Novartis

Сообщение News » 08 июл 2014 19:42

Во Франции начато расследование в отношении Roche и Novartis

Французский антимонопольный орган приступил к изучению деятельности Roche и Novartis в связи с подозрениями, что обе компании причастны к недобросовестной конкуренции при продвижении офтальмологической продукции.
На официальном сайте антимонопольщиков сообщается, что начато изучение маркетинга препаратов для лечения возрастной макулярной дегенерации сетчатки. Однако названия компаний в заявлении не фигурируют.
Представитель Roche рассказал Reuters, что компания подтверждает: французское антимонопольное ведомство начало расследование в отношении препаратов Авастин и Луцентис. Roche готова к сотрудничеству.
По словам представителя Novartis, компания также знает о проводимом во Франции расследовании и сотрудничает с антимонопольщиками. Однако пока Novartis не может сообщить подробностей расследования и говорить о предъявляемых ей обвинениях.
В марте 2014 года против Roche и Novartis в Италии было возбуждено дело о мошенничестве. Антимонопольная служба страны обвинила представителей обеих компаний в воспрепятствовании выходу на фармацевтический рынок Италии Авастина ради продвижения другого препарата – Луцентиса.
Roche заявила, что не вступала в сговор с Novartis. Представители компании подчеркивают, что никаких договоренностей о создании препятствий для вывода на рынок препарата между ними не было.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»