Европейские власти создали знак качества для онлайн-аптек

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Европейские власти создали знак качества для онлайн-аптек

Сообщение News » 02 июл 2014 21:32

Европейские власти создали знак качества для онлайн-аптек

Европейская комиссия создала логотип, который будет размещаться в качестве знака качества на сайтах интернет-аптек, которые вошли в официальные национальные реестры как поставщики качественных лекарств и медизделий.
«Комиссия создала такой логотип для того, чтобы потребители были уверены, что покупают качественную продукцию», – сообщил европейский комиссар по вопросам здравоохранения Тоньо Борг.
Предполагается, что при клике на логотип покупатели смогут пройти на страницу государственных служб здравоохранения, на которых будут размещены списки надежных аптек.
Новый логотип представляет собой белый крест, изображенный на зеленом фоне. Европейские власти предполагают ввести его в действие в 2015 году – к этому времени государства ЕС, в которых разрешена работа интернет-аптек, смогут подготовиться к его использованию.
Во многих европейских странах, например в Великобритании, Португалии, Германии, Дании и Швеции, интернет-аптеки продают фармацевтическую продукцию, включая рецептурные препараты. Онлайн-аптеки также скоро начнут действовать в Испании. Во Франции, где через интернет можно купить только безрецептурные препараты, многие высказываются за возможность приобретать и рецептурные лекарства.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»