Компания «Gedeon Richter» стала региональным лидером в сфере R&D в Центральной и Восточной Европе

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Компания «Gedeon Richter» стала региональным лидером в сфере R&D в Центральной и Восточной Европе

Сообщение News » 01 янв 2015 14:07

Компания «Gedeon Richter» стала региональным лидером в сфере R&D в Центральной и Восточной Европе

Ежегодно в начале декабря Европейская комиссия составляет рейтинг компаний по объему расходов на программы научных исследований и развития. Она включила в рейтинг 2500 компаний, которые вкладывают в R&D наибольшее количество средств во всем мире. Результаты показывают, что большая часть ведущих R&D-инвесторов в странах ЕС базируется в Великобритании, Германии и Франции.
Согласно данным Европейской комиссии, «Gedeon Richter» стала единственной венгерской компанией, вошедшей в топ-1000 компаний в мире по объему инвестиций в R&D. Благодаря тому что компания в 2013 г. вложила в R&D почти 42 млрд форинтов (141,4 млн евро), она заняла 166-ю позицию в рейтинге среди всех отраслей экономики в странах ЕС и 19-ю — среди фармацевтических компаний. Общий рейтинг возглавили 3 производителя автомобилей, при этом «Gedeon Richter» стала единственной компанией из Центральной и Восточной Европы среди топ-200 компаний стран ЕС.
Инновации и исследования оригинальных препаратов имеют стратегическое значение для «Gedeon Richter» с самого момента ее основания в 1901 г. Сегодня в R&D-направлении компании задействовано более чем 1000 сотрудников, благодаря чему «Gedeon Richter» является одной из крупнейших фармацевтических научно-исследовательских баз в Центральной и Восточной Европе.
R&D в сфере фармацевтических разработок охватывает 3 стратегических направления, в частности научные исследования и разработки новых химических молекул, рекомбинантных биотехнологических активных веществ и развитие генерических препаратов. Исследования по разработке оригинальных лекарств направлены на создание и изучение новых молекул для терапии заболеваний центральной нервной системы.
В 2013 г. компания «Gedeon Richter» сообщила об увеличении на 8% расходов на R&D, которые составили 41,95 млрд форинтов (141,4 млн евро), или 11,9% объема продаж компании.
Для компании «Gedeon Richter» важно привлекать для работы в R&D-направлении исключительно талантливых молодых ученых в Венгрии и поощрять тех, кто работает за рубежом, вернуться домой. Дело в том, что компания может предоставить инфраструктуру исследований мирового класса и проекты, которые являются ключевыми составляющими международной конкурентоспособности.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»