Британская компания BTG приобретает американскую PneumRx

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Британская компания BTG приобретает американскую PneumRx

Сообщение News » 09 дек 2014 16:40

Британская компания BTG, специализирующаяся на производстве сыворотки против яда гремучих змей и препаратов для лечения варикозного расширения вен, объявила о приобретении частной американской компании PneumRx, производящей инструментарий для применения в интервенционной медицине, в т.ч. пульмонологии, сообщает агентство Reuters.
По условиям соглашения, BTG осуществит единовременный платеж в сумме 230 млн долл. и в дальнейшем еще до 245 млн долл. в виде промежуточных платежей в зависимости от коммерческих показателей.
Ключевым продуктом американской компании является спиральная система PneumRx RePneu для лечения тяжелой эмфиземы, уже одобренная в Европе. Решение FDA ожидается к концу 2016 г.
Как отметила исполнительный директор BTG Луиза Макин, присоединение PneumRx позволит британской компании к началу следующего десятилетия увеличить продажи продукции для интервенционной медицины до более чем 1,25 млрд долл.
В настоящее время объем продаж этого бизнеса составляет 150 млн долл., а после завершения сделки в начале 2015 г. достигнет 175 млн долл.
BTG выпускает противозмеиную сыворотку CroFab, препарат для лечения варикозного расширения вен Varithena, а также устройство для интервенционной онкологии.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»