Из-за забастовки фармацевтов во Франции закрыты аптеки

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Из-за забастовки фармацевтов во Франции закрыты аптеки

Сообщение News » 18 окт 2014 23:27

Из-за забастовки фармацевтов во Франции закрыты аптеки

Сотрудники аптек 30 сентября не вышли на работу в знак протеста против планов правительства по проведению реформы их деятельности.
После парижских манифестаций нотариусов и судебных исполнителей в середине сентября теперь уже фармацевты выражают свое недовольство. В среднем количество закрытых сегодня аптек в стране составляет около 90%.
Фармацевты, являющиеся представителями либеральных профессий, борются за «сохранение своей свободы», сообщает FranceInfo. Сотрудники аптек боятся, что лишатся свободы, если аптека будет принадлежать не фармацевту, а инвестору. Например, с целью получения максимальной прибыли от работы аптеки инвесторы могут потребовать отказаться от продажи того или иного препарата или оказания какой-либо услуги. Другая не менее тревожная перспектива: фармкомпании получат возможность приобретения аптек, которые не занимаются продажей их продукции. Получается, что фармацевты не будут больше принадлежать сами себе.
Фармацевты заявляют, что в случае проведения реформы они не смогут выполнять свою общественную функцию, а эффективность оказываемых ими услуг снизится.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»